Туры в Скалету из Минска

В 11 км от Ретимно находится небольшой поселок Скалета. Он создан для туристов, которые предпочитают спокойный и размеренный отдых, без толкучки на пляжах и бурной ночной жизни. К слову, ночная жизнь тут вовсе не происходит. В поселке есть несколько ресторанов, таверн с местной едой и магазинчиков, однако все они не нацелены на молодежь.

Особенности пляжа курорта

Скалета славится своим великолепным пляжем. Его размеры позволяют без труда разместиться многочисленным туристам с детьми по всей его территории, чтобы никто никому не мешал. Этот курорт прославился именно своим прекрасным песчаным пляжем. Однако необходимо помнить, что большая и открытая территория подвержена сильному ветру. И тут особенно чувствуется его северное дыхание. Но для жаркой Греции это даже хорошо, поскольку позволяет немного охладиться.

На территории курорта есть еще несколько пляжей. Все они небольшие и размещены в уютных бухтах, а это значит, что там не будет сильного ветра и большой территории. В восточной части курорта есть еще одни пляж, он галечный, поэтому не такой популярный среди семей с детьми, которые любят играть в песке.

Развлечения и отдых

На территории курорта работает несколько таверн и ресторанов, поэтому у туристов всегда будет выбор, где перекусить. Особенность местных таверн в том, что большинство из них предлагает настоящую критскую кухню. У вас также будет возможность попробовать греческое вино. В ресторанах такой экзотики не встретишь, ведь они предлагают, как правило, европейскую кухню.

Большую часть времени отдыхающие проводят на пляже. К счастью, пляж Скалета прекрасно  оборудован. Тут не только всегда есть зонтики и шезлонги, но и стоят спасательные станции. А отели предлагают своим постояльцам услуги по занятиям водными видами спорта.

Если же вам захочется развлечений, шумных вечеринок или похода по крупным магазинам, то арендуйте машину и отправляйтесь в соседние курортные поселки.

Помочь с выбором?
+375 (29) 100-00-51
или мы вам перезвоним
+375
ВВЕРХ