Туры в Северо-восточное побережье из Минска

Северо-восточное побережье острова представлено сразу несколькими прекрасными курортами: Гувья, Дасия, Ахарави, Канони и др. Все они — это небольшие поселки, на территории которых прекрасно развита туристическая инфраструктура и имеются отели на любой вкус и кошелек.

Пляжи и побережье

На Корфу можно найти абсолютно любой пляж. Тут есть и обрывистые скалы, и песчаные лагуны, и пляжи с галькой. Конечно, с детьми лучше подыскать золотистый песочек, в котором малыши смогут играть, а родители загорать или расслабляться в тени зонтиков. А вот для любителей дайвинга лучше подойдут малолюдные места, где можно насладиться потрясающим подводным миром моря.

Если вы хотите разнообразить свой отдых, то можете арендовать машину и выезжать каждый день к разным пляжам. Многие из них малолюдны и подходят любителям спокойных и уединенных мест, А есть вполне шумные и развитые пляжи, на которых представлены все развлечения для туристов.

Достопримечательности и развлечения

Конечно, Греция и ее острова — это колыбель цивилизации. Поэтому тут до сих пор сохранилось множество памятников античной архитектуры. Но чтобы все увидеть необходимо изъездить весь остров. Без автомобиля сделать это будет проблематично. Именно поэтому многие арендуют машину на одну или несколько пар. На авто можно не только выезжать на другие пляжи, но и ездить в соседние города, чтобы погулять там и исследовать местность.

В каждом городе можно найти прекрасные таверны и рестораны, где подают блюда из морепродуктов и говядины. Греки сами делают вино, сыр, выпекают хлеб — все это обязательно нужно попробовать. Кстати, если вас приглашают в гости местные, то отказываться нельзя. Считается дурным тоном. В целом, атмосфера на острове невероятно благоприятная и радушная, чем и подкупает многих туристов, которые каждый год приезжают сюда снова и снова.

Помочь с выбором?
+375 (29) 100-00-51
или мы вам перезвоним
+375
ВВЕРХ