Туры в Южное побережье из Минска

Популярность острова Миконос с каждым годом возрастает, особенно это место любят представители шоу бизнеса мирового уровня, тут нередко встречают звезд Голливуда. Особенной любовью пользуется именно Южное побережье, поскольку тут сосредоточены отличные песчаные пляжи на любой вкус. Инфраструктура на острове прекрасно развита везде, а вот транспортное сообщение на юге просто отменное. Автобусы курсируют между курортами и городами, поэтому у туристов есть возможность в любой момент съездить для разнообразия в другое место.

Пляжи и отели региона

Южное побережье объединяет множество популярных курортов: Орнос, Псару, Платис Ялос, Калафати и др. Отельная база курортов очень разнообразна, но при выборе места размещения учитывайте, что уровень сервиса на этом острове просто потрясающий. Он считается одним из лучших в Европе, поэтому даже 2-звездочный отель предлагает все необходимое для комфортного размещения в номерах: телевизор, кондиционер, фен и пр. Ну, а отели с 5 звездами отличаются особенной роскошью и шиком. Учитывайте только, что при всей любви туристов к этому месту тут очень мал номерной фонд, поэтому в сезон найти свободный номер будет просто невозможно.

Песчаные пляжи Южного побережья славятся своей красотой, чистотой и развитой инфраструктурой. Тут можно не только найти привычные водные развлечения для детей и взрослых, но и обучиться погружению в школе дайверов. Около пляжей всегда множество открытых кафе и ресторанов, в которых можно с удовольствием закончить день, наслаждаясь закатом.

Экскурсии и развлечения

Города Миконоса предлагают туристам отличный отдых. Тут работает множество ночных клубов с мировой известностью, поэтому для молодежи не будет проблем с выбором места для танцев. Многие бутики, зная о популярности курортов Миконоса, поспешили открыт в городах на острове свои магазины, поэтому у многих туристов отдых всегда совмещен с шопингом.

Но на Миконосе обязательно нужно посетить не только рестораны и магазины, но и многочисленные экскурсии. И тут есть отличный выбор: обзорная экскурсия по острову, в ходе которой вам расскажут об истории и традициях острова, или однодневный морской круиз. Обзорная экскурсия рассчитана на длительные пешие походы, поэтому к ней лучше подготовиться и выбрать комфортную обувь. Не менее интересная и экскурсия на остров Дилос, во время которой можно посетить Святилище Диониса, Святилище Аполлона, Террасу Львов (мраморные львы шестого века до нашей эры), дом Клеопатры, дом Диониса, археологический музей.

На Миконосе можно отправиться в Джип Сафари на целый день. Поездка позволит увидеть те уголки острова, на которые можно добраться только на джипе.

Помочь с выбором?
+375 (29) 100-00-51
или мы вам перезвоним
+375
ВВЕРХ