Туры в Паралия Катерини из Минска

История города Катерини началась в 17 веке с возведения тут храма в честь Святой Екатерины. Курорты этого региона готовы предложить не только комфортный отдых в роскошных отельных комплексах, но и достаточно бюджетное размещение, что не свойственно для Греции. При этом можно наслаждаться пляжами, которые получили Голубой флаг за чистоту воды.

Пляжи и отели

ЮНЕСКО выделила воды Эгейского моря и признала их одними из самых чистых в мире. У каждого желающего есть удивительная возможность провести свой отпуск на побережье курортов Паралии Катерини. Береговая линия тут достаточно широкая, что позволяет всем желающим прекрасно разместиться. И, конечно, вся поверхность покрыта мелким песочком, на котором приятно просто лежать. При этом на территории пляжа достаточно развлечений, чтобы увлекательно провести время в воде. Если же вы хотите действительно пощекотать свои нервы, то отправляйтесь на горки в местный аквапарк.

Слава демократического региона пришла к Паралии Катерини не случайно. Большинство отелей тут вполне доступные, это городские гостиницы, которые даже не имеют собственного бассейна. Зато они небольшие и достаточно уютные и включают в свой сервис завтрак.

Развлечения и шоппинг

На территории любого курорта можно прекрасно отдохнуть. Тут есть и традиционные таверны в местном стиле, и ночные клубы, и просто ресторанчики с морепродуктами. Но главным развлечением Паралии Катерини считается шоппинг. Помимо стандартного набора туриста, прибывшего из Греции (оливковое масло, оливки, керамические изделия, сыр и ювелирные украшения), тут активно покупают шубы. Цены одни из самых низких в Греции, но и выбор будет не таким большим. Это отличная возможность прикупить себе шубку по вполне доступной цене.

Но тут вы можете наполнить свой отпуск еще и увлекательными экскурсиями, Чего стоит только одна гора Олимп, известная всем по многочисленным мифам. Подняться на нее можно по разнообразным горным тропам или же остаться у подножья и посетить руины древнего города Диона. Для туристов организовываются выездные экскурсии по окрестностям, а также в Салоники и Афины.

Помочь с выбором?
+375 (29) 100-00-51
или мы вам перезвоним
+375
ВВЕРХ