Ираклион
Агия Пелагия
Некогда небольшая рыбацкая деревушка сегодня представляет собой динамично развивающийся курорт с развитой инфраструктурой и отличными видами. Хороший выбор отелей и красивые пляжи привлекают сюда любителей хорошо и  комфортно отдохнуть.
Ираклион
Амудара
Прекрасный курорт, расположенный в 8 км от столицы острова, привлекает туристов своей близостью к Ираклиону, отличным выбором отелей на любой вкус, а также разнообразными развлечениями. А просторные песчаные пляжи завершают эту практически идеальную картинку курорта.
Ираклион
Аналипси
Туризм в Аналипси стал развиваться значительно позже, чем в других курортах. Именно поэтому тут еще сохранился вид и атмосфера типичного греческого поселка. Но именно в этом и заключается главное его достоинство. Конечно, сегодня центр курорта выглядит как современный и развитый курорт, но Аналипси сумел сохранить свою первобытность и удивлять этим приезжих туристов.
Ираклион
Город Ираклион
Ираклион - столица остров Крит. Это место радует туристов уровнем развития инфраструктуры: всех ожидают разнообразные бутики и сувенирные лавки, ресторанчики и местные таверны, бары и ночные дискотеки. Но в Ираклионе осталось место и для древних памятников архитектуры и культуры региона.
Ираклион
Гувес
Гувес объединил в себе сразу два населенных пункта: популярный туристический курорт и небольшую деревеньку. Но зато тут можно выбрать любые апартаменты на свой вкус и кошелек. Пляжи курорта открыты ветрам, поэтому в плохую погоду тут можно ожидать высокие волны.
Ираклион
Гурнес
Гурнес совсем недавно стал центром туризма. Этот курорт продолжает развиваться и доказывает всему миру, что тут тоже можно прекрасно отдохнуть. Специфика местного жилья в том, что тут нет больших отелей, туристы селятся в небольших частных гостиницах или вовсе снимают комнаты.
Ираклион
Коккини-Хани
Уютный и необычайно разнообразный курортный поселок находится всего в 15 км от Ираклиона - столицы острова Крит. Он одинаково понравится и любителям незабываемых пейзажей, которыми так славится Греция, и сторонникам тихого отдыха, и семьям с детьми.
Ираклион
Малия
Развитая инфраструктура, шумные вечеринки, отличное море и лучший пляж на острове Крит - это не выдумка, а современный и популярный курорт Малия, который ежегодно выбирают множество туристов.
Ираклион
Пископьяно
Небольшой поселок Пископьяно расположился в 25 километрах от столицы острова Ираклион. Это тихое местечко, здания которого разместились на склонах гор, которые спускаются к прибрежнему Херсониссосу. Небольшие и уютные гостиницы, тихие улочки, уютные рестораны и потрясающие пейзажи ждут вас в Пископьяно.
Ираклион
Сталида
Сталида расположилась в 30 км от Ираклиона, но добраться до нее можно на автобусе или же арендованном авто. Это место прекрасно подходит для семейного отдыха, но и молодые люди любят его за близость тусовочного центра острова - Херсониссоса.
Ираклион
Фоделе
Сегодня Фоделе это самый западный поселок в области Ираклион, до столицы острова нужно ехать 27 км. Это популярных туристический курорт, который имеет развитую инфраструктуру и предлагает множество развлечений для отдыхающих, самым ярким из которых является аквапарк, который понравится даже взрослым.
Ираклион
Херсониссос
Древний город, который наполнен старинными памятниками и небольшими домиками местных жителей, считается неофициальной столицей туризма острова Крит. Тут жизнь кипит до самого утра, поэтому семьям с детьми Херсониссос может показаться слишком шумным.
ВВЕРХ