Туры в Фоделе из Минска

В 27 км от Ираклиона стоит туристический поселок Фоделе. Он славится своими апельсиновым рощами, которые окружают поселок со всех сторон. Его историческая часть находится немного дальше от побережья и шумных отелей, но туда можно с легкостью прогуляться пешком. Это место отлично подойдет для семейного отдыха, прямо на берегу стоит 5-звездочный отель, предлагающий полный спектр развлечений не только для взрослых, но и для малышей.

Отдых и развлечения

Фоделе имеет типичный набор развлечений, который присущ любому курорты. Тут можно целый день провести на пляже, загорать, купаться или же заниматься водными видам спорта. Около отелей сосредоточены сувенирные лавки и магазинчики для любопытных туристов. А если вам захотелось разнообразия и немного культурной жизни, то отправляйтесь в старую часть поселка, до которой можно дойти пешком от пляжа.

Для смены обстановки можно отправиться в Ираклион на автобусе или арендованном авто. Но совсем близко от Фоделе находится другой курорт — Агиа Пелагия, где также множество туристов и развлечений.

Достопримечательности Фоделе

Фоделе имеет свою историю, поэтому на его территории сохранилось несколько достопримечательностей, которые можно посетить, находясь в отпуске в этом замечательном месте. Центральное место в поселке занимает парк, это излюбленное место местного населения, где по выходным нередко организовываются пикники и просто семейные прогулки. На территории парка множество таверн, которые предлагают попробовать критскую кухню и местное вино. Не пройдите мимо и посетите одну из них.

Рядом с парком стоит церковь 11 века и монастырь Святого Пантелеймона. Обязательно посетите и дом-музей Эль Греко. В Фоделе он проживал несколько лет, поэтому тут сохранились некоторые вещи и представлены картины.

Помочь с выбором?
+375 (29) 100-00-51
или мы вам перезвоним
+375
ВВЕРХ