Эгейское побережье Турции - куда поехать

Эгейское побережье Турции
Бодрум
Бодрум бьет все рекорды по плотности баров и дискотек на квадратный метр. Регион представляет из себя множество бухт, на территории которых расположены отели и небольшие поселки. Все они находятся постоянно в движении. Сюда едут не за пляжным ленивым отдыхом, а за ночными гуляньями и активными видами спорта на воде.
Эгейское побережье Турции
Дидим
Дидим - самое популярное место всех туристических экскурсий на Эгейском побережье. Тут находится древний храм Аполлона, который отлично сохранился, а утомившихся путников с радостью встретит пляж Алтынкум, которому ежегодно присуждается Голубой флаг за самую чистую воду.
Эгейское побережье Турции
Кушадасы
Отдых в Кушадасах возможен только в летние месяцы, в остальное время тут слишком холодно и ветрено. Но прибывших туристов ждут отличные отели, даже с 3 звездочками, песчаные пляжи и множество развлечений: дискотеки, бары, памятники архитектуры, экскурсии, аквапарки и многое другое.
Эгейское побережье Турции
Мармарис
Мармарис на слуху даже у тех, кто никогда не был в Турции. Это самый известный и лучший курорт Турции. Его считают наиболее европейским по сравнению с другими регионами страны. Жизнь тут кипит круглыми сутками, поэтому молодежь выбирает зачастую именно его.
Эгейское побережье Турции
Саригерме
Саригерме считается чистым, спокойным и уединенным курортом. Сюда приезжают любители тихого отдыха, а также семьи с маленькими детьми. Для юных путешественников некоторые отели создают неповторимую и удивительную развлекательную программу. А взрослым придутся по душе горы, покрытые оливковыми рощами и сосновыми деревьями.
Эгейское побережье Турции
Фетхие
Фетхие - это живописное место, которое образно разделено на две части. В одном преобладают турецкие отели, а в другом - европейские, которые гарантируют высокий уровень сервиса и обслуживания. Ландшафт этого места устроен так, что скалистая коса, выходящая в море, ограждает бухту от ветра и холодных течений,  поэтому море остается теплым даже зимой.
Эгейское побережье Турции
Чешме
Самый западный курорт Турции расположился на побережье Эгейского моря и предлагает всем отдыхающим великолепный отдых в сочетании с термальными источниками, саунами и чистейшим морем, которое превосходно подходит не только для плавания, но и для дайвинга.
ВВЕРХ