Туры в Лара, Анталия из Минска

Курорт Лара является одним из самых популярных и престижных на Средиземном побережье. Более удачного расположения нельзя было и придумать. С одной стороны до Анталии рукой подать, поэтому все ее развлечения доступны отдыхающим. А с другой — аэропорт находится в нескольких километрах, поэтому от него можно без вреда для кошелька добраться до любого отеля Лары.

 Пляж с Голубым флагом

Песчаный пляж Лары протянулся на 12 километров вдоль побережья. Он берет свое начало от водопада Нижний Дюден и уходит на восток. У побережья есть своя особенность: чем дальше на восток, тем лучше качество песка. Но беспокоиться не стоит, поскольку пляжу Лары постоянно присуждается престижный Голубой флаг, который свидетельствует о том, что территория пляжа отвечаем всем нормам и отлично подходит для комфортабельного отдыха.

Пляж является государственным и вход на него бесплатный. Заплатить придется лишь за зонтики, лежаки, а также закуски и напитки. Но если у Вас нет желания тратить на это деньги, то можно обойтись полотенцем на песке и отлично отдохнуть.

Конкурс песчаных скульптур

Курорт Лара известен еще и тем, что тут проходит международный конкурс песчаных фигур. Сюда свозится песок со всей страны, чтобы художники могли превратить задуманную скульптуру в жизнь. Это невероятно увлекательное и интересное зрелище не только для детей, но и для их родителей.

Кроме фестиваля скульптур из песка в Ларе можно отлично отдохнуть в ресторане, который находится на вершине холма Тюнектепе. Площадка ресторана постоянно движется вокруг своей оси, поэтому пейзажи за окном все время меняются. Насладиться видами можно и без ужина, поднявшись на смотровую туристическую площадку.

Если Вы решили приехать в Лару для незабываемого отдыха, то стоит учитывать особенности климата Средиземноморья. Лето тут преимущественно сухое и жаркое, однако влажность все же не позволяет так легко переносить температуру в 28 градусов, как на других побережьях Турции.

Помочь с выбором?
+375 (29) 100-00-51
или мы вам перезвоним
+375
ВВЕРХ