Туры в Сиде из Минска

Город Сиде расположился на полуострове, который отделяет от остальной части Турции ров и забор. Это уникальный курорт, поскольку именно тут сохранились остатки древнего города, которые так тщательно оберегает сегодня государство. Разнообразие отелей и пляжей позволит выбрать оптимальное место для отдыха на протяжении всего отпуска.

Город и достопримечательности

Сиде имеет огромное количество древних памятников,  которые расположились прямо под открытым небом. Достаточно просто выйти на прогулку по городу, чтобы увидеть всю красоту, которая досталась нам по наследству. Особый интерес представляет археологический комплекс, который начинается с отлично сохранившихся ворот. От них отходит улица с колоннадой, которая сохранилась не так хорошо. Улица приводит нас к баням, где сегодня находится музей. Это уникальное место, поскольку его экспонаты размещаются прямо в помещении древних бань.

За зданиями бань находится еще несколько интересных сооружений: храм Тихе и Фортуны, древний театр, римский храм Диониса и многое другое. Прогулки по древним улицам просто завораживают. Не нужно ехать ни на какие экскурсии, поскольку все можно увидеть прямо среди современного города.

Пляжи и отдых у моря

В Сиде выделяют 2 пляжа: западный и восточный. С запада песочный пляж считается наиболее безопасным, тут пологий и неглубокий вход в воду, поэтому это место всегда многолюдно. На восточной стороне людей обычно меньше, но в разгар сезона и тут сложно найти свободное место.

На пляжах широкий выбор развлечений: рыбалка, прогулки на катере, водные лыжи и дайвинг. Если же отдых на пляже наскучил, то отправляйтесь к водопаду Манавгат. Туда регулярно проводят выездные экскурсии, виды водопада впечатляют и поражают туристов.

Наиболее активные туристы посещают и окрестности Сиде, куда также регулярно организовывают поездки. Однако в самом Сиде всегда достаточно развлечений, дискотек и ресторанов, чтобы провести весь отпуск, не выезжая за его пределы.

Помочь с выбором?
+375 (29) 100-00-51
или мы вам перезвоним
+375
ВВЕРХ