Туры в Калатос из Минска

Если вы ищете уединенное и спокойное место, в котором все же хорошо развита инфраструктура, то Калатос станет оптимальным выбором. Эта небольшая деревенька находится в 50 км от города Родос, поблизости с Линдосом. Именно этот факт и позволяет сегодня Калатосу оставаться популярным курортом.

Пляжи и отели

Главное достоинство курорта — его пляж. И именно ради него сюда приезжают туристы. В Калатосе вы оказываетесь на песчано-галечном пляже, который является самым длинным на острове, поэтому тут не возникает проблем с наличием свободных лежаков. Кстати, для комфортного отдыха их и зонтики придется арендовать. На территории всего пляжа можно заняться водными видами спорта.

Море на острове достаточно спокойное, сильных волн тут не бывает, однако оно достаточно глубокое. Мелководье нужно еще поискать. Учитывайте это если отдыхаете с детьми. Можно сразу спросить в отеле, где тут наиболее мелкие места, чтобы дети могли спокойно поиграть.

Курорт предлагает хороший выбор отелей. Поскольку развлечений и достопримечательностей тут не много, то многие проводят все свое свободное время на территории отеля или пляже. Если же хотите совместить отдых и оздоровление, то выбирайте спа процедуры в отеле Atrium Palace Thalasso Spa Resort & Villas.

Развлечения и отдых

Калатос — очень спокойный курорт. И для многих именно этим он и привлекателен. Однако иногда все же хочется развеяться и весело провести время. Для этого на территории курорта есть различные кафе, рестораны и даже клубы, но их не так много. За разнообразием отправляйтесь в Линдос, тем более он находится не далеко.

Из Калатоса очень часто отправляются изучать весь остров, потому что он расположен в очень удобном месте. Отсюда вы сможете поехать к Акрополю Линдоса или средневековому городу Родос. Обязательно посетите удивительную церковь Холли Мэри, которая была высечена в скале. В ней сохранились фрески XII века. Экскурсоводы также показывают туристам маленький остров Сими.

Помочь с выбором?
+375 (29) 100-00-51
или мы вам перезвоним
+375
ВВЕРХ