Туры в Афанду из Минска

Развитый курорт с многочисленными кафе, тавернами и ресторанами, а также отличным выбором сувенирных лавок и магазинов — все это Афанду. Древнейшая деревня была построена в 1 км от пляжа, чтобы уберечь местное население от пиратов. И теперь в летнее время до пляжа туристов доставляет небольшой поезд, но пешком прогуляться к морю тоже очень приятно.

Пляжи и отели

Афанду расположился около большого пляжа, который растянулся на 4 км вдоль побережья. Такие размеры позволяют всем туристам с комфортом расположиться и не мешать друг другу. Это место завоевало престижную награду Европы Голубой флаг, который выдают за чистоту пляжа и воды.  Тут можно заняться водными видами спорта и даже гольфом на побережье. Пляж песчано-галечный, а дно характеризуется резкими перепадами глубины, из-за чего порой вода кажется достаточно прохладной.

На территории курорта есть множество отелей. Вы сможете выбрать как комфортабельный пятизвездочный люкс, так и скромные апартаменты в поселке. Но даже простые отели тут имеют свою атмосферу. Греки невероятно гостеприимный народ, поэтому вам везде будет уютно.

Развлечения и достопримечательности

В самой деревне можно провести время, прогуливаясь по местным улочкам. Загляните на центральную площадь, на которой местные жители любят проводить время, а также посетите церковь Девы Марии. Афанду славится своими коврами ручной работы, поэтому тут их продают во многих лавках. Если вы заинтересованы, то выбор тут просто отличный.

Для более активного отдыха желательно арендовать автомобиль. В Греции с этим нет никаких проблем. Машина позволит вам быстро и комфортно добираться до соседних Линдоса и Родоса, чтобы там посещать крепости и церкви. Наличие авто позволит вам увидеть больше. На территории курорта, всего в 1 км, находится большое поле для гольфа. Там можно не только поиграть, но и просто отдохнуть в местном кафе.

Помочь с выбором?
+375 (29) 100-00-51
или мы вам перезвоним
+375
ВВЕРХ