Туры в Хургаду из Минска

Одной из первых, кто стал встречать туристов на побережье, стала Хургада, поэтому ее пляжи считаются одними из лучших. Правда многие отели тут стоят уже довольно давно, но их становится все меньше, поскольку каждый год в городе возводится по несколько совершенно новых и современных отелей.

Особенности пляжей

Египет славится своими коралловыми богатствами. Но они не только радуют взгляды дайверов, но и представляют сильный дискомфорт для любителей поплавать. На некоторых пляжах Хургады кораллы начинаются фактически от кромки воды, поэтому заходить в нее необходимо только в специальных тапочках.

В основном пляжи песчаные, однако это сделано искусственно, благодаря углублению лагун. В Хургаде есть не только пляжи отелей, но и несколько городских пляжей, которые за небольшую сумму предлагают свои услуги.

Отдых и развлечения

Хургада имеет множество ресторанов и кафе, но особое внимание стоит уделить рыбному ресторану Fish House и Hefny’s. Блюда из морепродуктов — это то, что непременно стоит попробовать в Египте.

Хургада имеет очень выгодное расположение. Во-первых, город находится очень близко к старой части, поэтому до известного рынка рукой подать. Туда можно сходить как на простую экскурсию, чтобы получше узнать и увидеть собственными глазами жизнь восточного рынка, так и за разнообразными сувенирами и предметами народного промысла.

Из Хургады организуют и множество экскурсий по самым живописным и популярным местам Египта. Самой популярной считается поездка в  Луксор и Долину фараонов.

Хургаду невозможно назвать исключительно тусовочным местом для молодежи или же пристанищем пожилых семейных пар. Это место универсально: тут всегда найдутся развлечения для каждого туриста.

Помочь с выбором?
+375 (29) 100-00-51
или мы вам перезвоним
+375
ВВЕРХ