Туры в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

Достаточно небольшая, но такая разная страна расположилась на самом краю Аравийского полуострова, берега которого омываются водами Персидского залива. Если вы решили поехать в Эмираты, то будьте готовы к тому, что они вскружат вам голову. Ведь такого огромного количества достопримечательностей и выдающихся мест нет ни в одной другой стране мира.

Страна всех чудес света

Власти ОАЭ быстро поняли, что туризм — это неисчерпаемая жила. Но они подошли к нему со всей ответственностью. Каждый, кто побывал хоть раз в Объединенных Арабских Эмиратах, остается доволен их сервисом и уровнем обслуживания. Вы никогда не столкнетесь с хамством или грубостью, а в каждом отеле готовы сделать все для своего гостя. За такой уровень обслуживания приходится и платить соответственно, поэтому Эмираты — страна для людей с заработком выше среднего. Но зато вы будете знать, за что заплатили каждый рубль.

Страна контрастов

Эмираты готовы предложить и бюджетное размещение для тех, кто все же жаждет там побывать. На менее популярных курортах можно найти вполне сносное размещение в городских отелях. При этом вам будут предоставлены автобусы, которые доставят вас или в центр города, или на пляж.

Все же ОАЭ — место для шикарного и фешенебельного отдыха. Лучшие отели, не с 5, а с 7 звездами, роскошные пляжи с белоснежным песком и лазурной водой, самые крупные торговые центры с абсолютно любыми товарами.

Помочь с выбором?
+375 (29) 100-00-51
или мы вам перезвоним
+375

Что необходимо знать о Эмиратах

Ключевые факты

Столица:Абу-Даби
Население:5 473 972
Валюта:Дирхам ОАЭ
Язык:Арабский
Временная зона:GMT +4

Виза и таможня

Для поездки в Эмираты вы должны будете заранее оформить визу. Власти разрешают беспошлинный ввоз и вывоз любого объема национальной и иностранной валюты. При этом на каждого взрослого, кто не принадлежит к мусульманскому вероисповеданию, можно провозить до 2 л вина или крепких алкогольных напитков, а также 400 сигарет или 2 кг табака.

Категорически запрещен ввоз оружия, наркотиков, видео и книг, противоречащим нормам ислама. Также внимательно отнеситесь к лекарствам, которые берете в поездку. Необходимо будет отказаться от наркосодержащих препаратов и сильнодействующих успокоительных.

Когда ехать?

Оптимальное время для посещения ОАЭ с октября по май. В это время тут стоит достаточно теплая погода, которая позволит комфортно отдыхать. Температура воздуха в зимние месяцы колеблется от 20 до 30 градусов, воды - от 17 о 23. Но с мая по сентябрь воздух может прогреваться до 45 градусов, а высокая влажность воздуха делает пребывание на солнце просто невыносимым. И зимой, и летом ситуацию спасают многочисленны кондиционеры, которые тут повсюду: в метро, переходах, остановочных пунктах, такси, магазинах и т.д.

Безопасность

Преступность в Эмиратах фактически отсутствует. Строгие законы привели к тому, что сегодня тут можно спокойно гулять и днем,  и ночью. Туристам ничто не угрожает. И это сразу чувствуется. Власти стремятся обеспечить полную безопасность для туристов, поэтому любого, кто нарушит их покой, ждет серьезное наказание.

Но все же некоторую бдительность стоит проявлять. Особенно на пляже. Во-первых, необходимо использовать крем от загара, чтобы не получить солнечные ожоги. Во-вторых, воды Персидского залива весьма непредсказуемы, поэтому погружение тут необходимо проводить лишь в сопровождении местного инструктора.

Законы и традиции

Если вы приехали в Эмираты, то должны уважать законы и традиции этой страны. Тут очень рады туристам и всегда тепло их принимают, но необходимо помнить, что это мусульманская страна, где пребывание в купальном костюме возможно лишь на пляже. В городе тоже стоит носить закрытую одежду: прикрывать плечи и колени. Никто вас не осудит за короткие шорты и топик, однако это будет попросту неприличным.

Нельзя снимать банки, военные объекты и государственные учреждения. Попытка сфотографировать арабскую женщину будет рассматриваться как оскорбление. Алкоголь в Эмиратах продается в магазинах и некоторых заведениях, но не во всех. Как правило, в популярных туристических районах найти ресторан или кафе с алкоголем будет достаточно легко. Однако появляться в общественном месте в нетрезвом виде категорически запрещено.

ВВЕРХ