Созополь: отдых, туры и путевки!

Старинный Созополь сегодня представляет собой удивительную картину. Его старую часть считают музеем архитектуры, который находится под эгидой ЮНЕСКО. Сюда любят приезжать не только туристы, но и местные представители искусства и культуры. И не удивительно, что именно в этом городе каждый год устраивают фестиваль искусств в честь бога Аполлона, который длится 10 дней. В это время все желающие могут посмотреть спектакли, киноленты, танцы и фотовыставки — все, что касается искусства Болгарии.

Отели и отдых

В Созополе просто отличный выбор бюджетных гостиниц с 2 и 3 звездами. А вот 5-звездочных отелей всего несколько. Для экономных туристов недалеко от города даже разбито несколько кемпингов, поэтому на жилье можно сильно не тратиться.

Но зато развлечений в Созополе достаточно. Тут есть и бары, и ресторанчики, и дискотеки. При этом туристы всегда могут прогуляться по Старому городу, который находится на отдельном полуострове. И, конечно же, пляж с золотистым песком всегда к услугам отдыхающих.

Достопримечательности города

Если вы предпочитаете активно посещать достопримечательности, то Созополь просто создан для вас. Тут такое разнообразие старинных зданий и церквей, что на протяжении всего отпуска можно их изучать. Наличие старого города позволяет в любой вечер прогуливаться по его улочкам, мощенным булыжником. А перед Старым городом раскинулся прекрасный парк, в тени которого можно прогуливаться даже днем, в жару.

Помочь с выбором?
+375 (29) 100-00-51
или мы вам перезвоним
+375
ВВЕРХ