Туры в Несебр из Минска

Если помимо пляжа, моря и стандартной экскурсионной программы вы предпочитаете отдыхать в уютном и красивом месте, то Несебр несомненно способен вас впечатлить. Это древнейший город Европы, который находится сегодня под эгидой ЮНЕСКО. Море поглотило его большую часть, оставив на суше лишь клочок земли с 40 храмами. Уже этот факт вызывает большой интерес среди туристов, которые со всей округи съезжаются посмотреть на него.

Музей под открытым небом

Курорт разделяют на две части: Старый и Новый город. Естественно, старая часть — это улицы, мощенные брусчаткой, старинные церкви и здания. Пройти в Старый город, расположенный на полуострове, можно по 400-метровому перешейку. Там можно прочувствовать всю атмосферу прошлых веков, поскольку все современные здания и строения остались на материке, в Новом городе.

В Несебре обязательно стоит посетить самую старую церковь в городе (5 века) и самую красивую — церковь Христа Пантократора (Всемогущего).

Отели и развлечения

Отдых в Несебре может быть невероятно экономичным. Тут отличный выбор бюджетных «двоек» и «троек». При этом ужин в ресторане обойдется в 5 долларов. Но для любителей более качественного отдыха и высокого сервиса на территории курорта построено множество 5-звездочных отелей.

Стоит отдельно сказать и о пляжах. Многие считают их самыми красивыми в Болгарии. Они ежегодно удостаиваются престижной международной награды за чистоту и экологичность.

Еще одним достоинством курорта считается его расположение. Если кому-то из отдыхающих будет мало развлечений и магазинов, то до крупнейшего курорта региона — Золотых песков — всего 3 километра.

Помочь с выбором?
+375 (29) 100-00-51
или мы вам перезвоним
+375
ВВЕРХ