Туры в Балчик из Минска

Балчик — крупный город-порт, который имеет достаточное количество отелей и развитую инфраструктуру. Одни виды тут заставляют остановиться на мгновение и насладиться той красотой, которая открывается обычному туристу. Вдоль побережья выстроились отели Среди которых можно выбрать подходящий по цене и уровню обслуживания, на каждом пляже работают кафе и рестораны, в которых можно не только выпить коктейль, но и поужинать. В большинстве ресторанов представлена европейская и местная кухня, но можно отведать русскую и украинскую кухню.

Ботанический сад и резиденция королевы

Главной достопримечательностью Балчика является его ботанический парк и резиденция королевы Румынии Марии Эдинбургской. Этот сад уступает по размерам и разнообразию представленных видов растений лишь парку в Монако. Весь комплекс включает в себя:  дворцовый парк и часовню, летнюю резиденцию, виллы, аллеи с мельничными жерновами и замок с минаретом.

В саду Аллаха можно найти трон королевы и полюбоваться тем закатом, который она так любила. Кроме этого сад насчитывает более 200 пород деревьев и 3000 экзотических растений.

Оздоровление и грязелечение

Болгария известна своими источниками и оздоровительными комплексами. Так, всего в 15 км от города находится бальнеологический грязевой комплекс, который предлагает полный комплекс услуг по оздоровлению организма: минеральные и гидротермические источники, лиманные лечебные грязи, природные грязево-соляные озера и сероводородные ванны.

Помочь с выбором?
+375 (29) 100-00-51
или мы вам перезвоним
+375
ВВЕРХ