Туры в Болгарию из Минска

Радушная хозяйка

Эта страна славится своими бюджетными горнолыжными курортами, а также теплыми и солнечными пляжами. Еще наши родители приезжали сюда на отдых, а сегодня настала и наша пора. Болгария продолжает соответствовать имиджу гостеприимного государства. Она восстанавливает свои отели и санатории, создает новые современные курорты и рада видеть всех, кто хочет провести каникулы у моря или же на лыжах.

Это одна из немногих стран, которые предлагают одновременно и лыжные, и пляжные курорты. Конечно, ее нельзя сравнивать с Австрией или Швейцарией, однако тут есть свое очарование. Но главное, что Болгария остается местом бюджетного, но невероятно душевного отдыха.

Помочь с выбором?
+375 (29) 100-00-51
или мы вам перезвоним
+375

Что необходимо знать о Болгария

Ключевые факты

Столица:София
Население:7 364 570
Валюта:Лев
Язык:Болгарский
Временная зона:GMT +2

Виза и таможня

Для поездки в Болгарию белорусам необходима виза. Однако процедура оформления не займет много времени. Стоимость составляет 60 евро. Кстати, если у Вас уже есть Шенген, то по нему можно пребывать на территории Болгарии в течение всего срока действия визы.

При въезде в страну можно ввозить любое количество иностранной валюты, однако необходима будет декларация. А вот вывозить национальную валюту нельзя, поэтому ее лучше обменять перед отлетом. Для этого Вам потребуется справка о первоначальном обмене из банка.

Беспошлинный ввоз разрешен для 200 сигарет, 1 л крепких спиртных напитков или 2 л вина, 50 мл духов, 250 мл одеколона или другой парфюмерной продукции.

Транспорт

Для самостоятельных путешествий по стране можно арендовать автомобиль. Сделать это очень просто. Достаточно иметь водительское удостоверение международного образца, а также быть старше 21 года. Езда в нетрезвом виде карается очень жестко — можно легко попасть в тюрьму.

Внутри страны удобно ездить на автобусах: государственных (они дешевле) или частных. Железная дорога тоже есть, но ей удобно пользоваться лишь на популярных маршрутах. Внутри Софии удобно пользоваться трамваем. Билет на общественный транспорт можно купить на разовую поездку, а также проездные билеты на день, неделю или месяц.

Чем заняться?

В Болгарии очень широкая экскурсионная программа. Но одновременно с этим она достаточно разнообразная. Зимой сюда приезжают покататься на лыжах, попробовать традиционные блюда, которые славятся пристрастием к большому количеству пряностей. А летом, конечно же, это пляжный отдых.

По территории всей страны находится множество памятников архитектуры, церквей и средневековых монастырей. Ко всем популярным местам организованы экскурсии. Но можно попробовать съездить к винным погребам и отведать там местного вина. Одним из нововведений местных турфирм является поездка в Стамбул, которую организовывают на один или два дня.

ВВЕРХ