Северный Гоа
Анжуна
Анжуна - это центр Северного Гоа. Именно тут проводятся все шумные вечеринки, тут обитают самые яркие и неординарные личности, тут предпочитают отдыхать те, кого море и пляжный отдых не особо интересует. Здесь всегда шумно и весело, поэтому отдыхают в Анжуне чаще молодые люди, а не семьи с детишками.
Северный Гоа
Арамболь
Наиболее популярное место среди приверженцев йоги и ее течение. Помимо этого Арамболь и самый приспособленный для туристов поселок на северной части Гоа. С ноября по март сюда специально приезжают со всей планеты, чтобы заняться медитацией, провести время среди единомышленников или просто отдохнуть от суеты.
Северный Гоа
Арпора
Арпора - это удивительное место. Деревня не стоит на побережье, однако является излюбленным местом посещения не только туристов, предпочитающих "зимовать" в Индии, но и многих мировых знаменитостей, которые не раз признавались в любви этому месту. Тут есть все, что только можно пожелать: потрясающие пляжи, теплое и спокойное море, прекрасные виды для дайвинга, возможность медитации, развитая инфраструктура и многое другое.
Северный Гоа
Ашвем
Спокойный и малолюдный Ашвем не особо популярен среди туристов. Сюда чаще приезжают просто ради просторного и чистого пляжа, но на ночь мало кто задерживается. Между тем тут достаточно отелей и вилл для размещения, а среди местных шэков и ресторанчиков всегда можно выбрать один, где пообедать.
Северный Гоа
Бага
Бага - это небольшой, но достаточно оживленный поселок, который был свидетелем зарождения туризма на Гоа. Это одно из тех мест, где в прошлом веке селились первые хиппи, прибывшие в Индию в поисках идеального места для жизни. Сегодня сюда приезжают любители тусовок, бурной ночной жизни и вечеринок до утра.
Северный Гоа
Бамболим
Прекрасный образец уединенного и спокойного отдыха. На пляже Бамболим всегда малолюдно, а плотная полоса кокосовых пальм позволяет уединиться и насладиться мягким плесканием волн Аравийского моря. На пляж нередко приезжают студенты соседних учебных заведений, однако и они не в состоянии нарушить умиротворенную атмосферу пляжа.
Северный Гоа
Вагатор
Один из излюбленных курортов русскоязычных туристов, который сумел сохранить определенную самобытность. Неразвитая туристическая инфраструктура тут имеет больше плюсов, чем минусов. Все необходимое на курорте есть, а вот назойливых торговцев, как на более популярных пляжах, нет.
Северный Гоа
Калангут
Один из самых популярных курортов штата подойдет любителям активного и шумного отдыха. Тут всегда множество людей, торговцев и туристов, с которыми можно поболтать. Особенно это чувствуется на пляже, где в выходные и праздники сложно пробраться к морю. Но зато тут отличный выбор мест для проживания и питания.
Северный Гоа
Кандолим
Прекрасный курорт с потрясающим пляжем и хорошим уровнем сервиса. Кандолим существенно отличается от своих соседей наличием действительно хороших отелей и ресторанов. Отлично подойдет тем людям, кто особенно ценит комфорт и хорошее обслуживание.
Северный Гоа
Мандрем
Мандрем предлагает все, что необходимо для приятного и запоминающегося отдыха. Потрясающее побережье с чистым пляжем, разнообразные пляжные кафе и бары, сувенирные лавки и многое другое. Это место невероятно популярно и среди молодежи, и среди семей с детьми, поскольку каждый может тут найти себе развлечение.
Северный Гоа
Мапуса
Мапуса - крупный экономический центр Северного Гоа, куда съезжаются туристы с всего побережья с целью просто осмотреть на большой индийский город или же купить все необходимое для длительного проживания. Его преимущество в том, что с вокзала отправляются автобусы на все пляжи Северного Гоа, а внутри города множество интересных мест для посещения.
Северный Гоа
Морджим
Самое популярное место среди русскоязычных туристов, которые не только приезжают сюда в отпуск на недельку или две, но и живут на протяжении всей зимы. Такая популярность сказалась на местной инфраструктуре. Теперь тут есть  русские гестхаузы, школы йог, рестораны и даже детский сад.
Северный Гоа
Синкерим
Прекрасный пляж Синкерим отличается от своих соседей меньшим потоком туристов, прекрасно развитой отельной базой, а также наличием культурных достопримечательностей. Однако территория пляжа сужается из-за эрозии, поэтому прибрежная полоса не такая широкая, как хотелось бы многим туристам.
Северный Гоа
Сиолим
Знаменитый и популярный поселок среди туристов, приезжающих на целый сезон. Он далёк от туристической суеты, которая непременно присутствует на всех пляжных курортах. Тут можно действительно насладиться размеренным ритмом жизни, расслабиться и получать удовольствие от каждого прожитого дня.
ВВЕРХ