Туры в Мапусу из Минска

Если вы давно мечтали увидеть настоящую Индию, то отправляйтесь в Мапусу. Это крупный коммерческий центр Северного Гоа, который откроет для туристов не только индийский колорит, но и покажет следы пребывания португальцев. К сожалению, многие постройки колониальной архитектуры не дожили до наших дней, однако в Мапусе все еще есть свои достопримечательности.

Знаменитый пятничный рынок

Территория Мапусы когда-то была разделена между небольшими деревеньками, каждая из которых специализировалась на выращивании определенных продуктов. И раз в неделю со всех окрестностей съезжались крестьяне, чтобы приобрести необходимые продукты, которые они не выращивают, и продать свой товар. Так зародился пятничный рынок, который сегодня считается достопримечательностью города. И сегодня большую часть товаров составляют именно продукты.

И сегодня по пятницам с раннего утра и на протяжении всего дня торговцы собираются и предлагают свои товары и продукты местным жителям и туристам. Многие отдыхающие специально съезжаются сюда со всего побережья, чтобы своими глазами увидеть настоящий индийский рынок.

Развлечения, шоппинг и рестораны

Мапуса — это крупный город, который специализируется на торговле, поэтому тут без труда можно найти кафе или ресторан. Заведения предлагают как традиционные блюда, так и европейские. Из местной гоанской кухни обязательно попробуйте острые и маринованные в ликере Фенни колбаски, которые продают на пятничном рынке. Уникальность блюда заключается в ликере, который производят из сока кокосовой пальмы и кешью. Готовят его только на Гоа, купить Фенни за пределами штата практически невозможно. С ликером также часто готовят коктейли.

Все магазины Мапусы затмевает пятничный рынок, на котором можно приобрести растения, гигантские бананы «Мойра», специи, керамику, изделия из бамбука, ковши из кокосовой скорлупы и многое другое. Помимо этого тут продаются разнообразные забавные вещицы, которые можно купить и привезти домой в качестве сувениров.

Удобство Мапусы еще и в том, что с центрального автовокзала отходят автобусы ко всем пляжам Северного Гоа, поэтому в свой отдых можно вносить разнообразие каждый день. В свободное время в самом городе можно посетить сохранившиеся древние храмы и соборы (церковь Богоматери Чудотворной и храм Марути).

Помочь с выбором?
+375 (29) 100-00-51
или мы вам перезвоним
+375
ВВЕРХ