Туры в Тринкомали из Минска

Пляжи и отели Тринкомали

В Тринкомали вы увидите один из самых прекрасных пляжей Шри Ланки – мельчайший белый песок и пологий вход в чистый лазурный океан нравятся всем отдыхающим.

Большой выбор отелей Тринкомали радует туристов. Здесь есть гостиницы от 2 до 5 звезд, а также уютные гостевые домики.

Развлечения и достопримечательности

На пляжах Тринкомали можно заняться рыбалкой и подводным плаванием – дно океана радует глаз разнообразием и яркостью рыбок.

Помимо водных развлечений стоит посетить многочисленные достопримечательности.

Руины храма Конесварам, датируемого III веком до нашей эры, привлекают отдыхающих своей уникальной атмосферой древних времен. В 1623 году из его частей строили голландский форт Фредерик, сохранившийся до наших дней.

Определенного внимания заслуживает построенный в I веке нашей эры храм Вингал Вихара и статуя Будды, расположившаяся в нем.

Одна из самых известных достопримечательностей Тринкомали — восстановленная дагоба III века, где, по легенде, замурована кость Будды.

Стоит отправиться в залив Коккилаи, в котором расположен птичий заповедник. Здесь обитают прекрасные фламинго, пеликаны и утки.

Обязательно посетите пещеру в остроконечной скале, у самого входа в которую находятся уникальные древние брахманские надписи.

Также вы можете отправиться в национальный парк Сомаватие Чаития и увидеть множество слонов.

Помочь с выбором?
+375 (29) 100-00-51
или мы вам перезвоним
+375
ВВЕРХ