Куба - горящие туры на Кубу из Минска, Москвы

Кому подойдет

Отдых на Кубе подойдет как для молодежи, так и для семьей с маленькими детьми. На курортах созданы все условия и для спокойного отдыха, и для бурного веселья. Туристы смогу насладиться широким ассортиментом местных баров, заняться водными видами спорта и просто отдохнуть на шикарных пляжах.

Пляжи и отели Кубы

Отели Кубы славятся отличным сервисом с системой «все включено». За каждым из них закреплен собственный бесплатный пляж, имеющий все необходимое для комфортного отдыха. Туристов порадует расположение гостиниц – практически все они находятся на первой береговой линии.

Кухня

Курица, свинина, черная фасоль и рис – основные продукты кубинской кухни. Также здесь можно полакомиться свежими морепродуктами и экзотическими фруктами. Обязательно стоит попробовать блюда из мяса черепах и крокодилов.

Что привезти

Самые популярные сувениры из Кубы – кубинский ром, кубинские сигары и различные виды кофе. Помимо этого, из Кубы привозят изделия из черного коралла и панциря черепахи. А любители музыки могут купить здесь бонго.

Как добраться

Проще и быстрее всего можно добраться до Кубы из аэропортов Москвы – через 12,5-14 часов  перелета вы прибудете на остров. При выезде из Кубы нужно заплатить аэропортовый сбор в размере 25 cuc. Мы подберем для вас оптимальный вариант перелета, а также трансфера к аэропорту.

Помочь с выбором?
+375 (29) 100-00-51
или мы вам перезвоним
+375

Что необходимо знать о Кубе

Ключевые факты

Столица:Гавана
Население:11 061 886
Валюта:песо
Язык:испанский
Временная зона:GMT -5

Транспорт

Для туристов на Кубе есть несколько вариантов передвижения: общественные автобусы, «туристическое» такси, обычное и частное такси. Комфортнее перемещаться именно на такси. Если же у вас с собой есть права международного образца, то лучше арендовать машину.

Когда ехать

Отдыхать на Кубе можно в любое время года – здесь всегда тепло и комфортно. В разные месяцы температура воздуха днем может колебаться от + 20 до + 30 градусов. Апрель считается началом сезона дождей, но дожди эти кратковременные, обычно идут вечером и совсем не мешают туристам отдыхать.

Безопасность

Чтобы обезопасить себя и своих близких, нужно соблюдать ряд простых правил:

  • Ценные вещи лучше хранить в сейфе или держать при себе;
  • Не стоит пить воду из крана или добавлять в напитки лед;
  • Не рекомендуется фотографировать промышленные предприятия и все, что как-то связано с военными;
  • Лучше есть только в государственных ресторанах.

Правила въезда и выезда с Кубы

  • Для въезда в Кубу необходим действующий паспорт со сроком действия не менее полугода с даты приезда;
  • Необходимо иметь обратный билет;
  • По приезде в страну необходимо заполнить иммиграционную карту в 2 экземплярах: первый предъявляется при прохождение паспортного контроля в аэропорту вместе с паспортом, второй – во время выезда из страны при посадке в самолет.
  • При вылете из Кубы оплачивается сбор в размере 25 cuc (кубинское песо).

Таможня

На таможне Кубы действует ряд правил:

  • На ввоз/вывоз суммы свыше 5 000 USD необходима декларация;
  • Установлено ограничение на вывоз местной валюты – 100 песо или 200 конвертируемых песо;
  • Разрешен ввоз: 200 сигарет, 50 сигар/ 250 гр. табака, 3 л. алкоголя, парфюмерии, медикаментов, предметов домашнего обихода (в пределах личных потребностей), 1 фотокамеры/видеокамеры, 5 кассет на каждую из них;
  • Строго запрещено ввозить: порнографию, наркотические вещества, оружие (за исключением ружей для спортивной охоты);
  • Запрещен вывоз животных, экзотических и певчих птиц, их перьев, древесины и коры ценных пород деревьев, кожу экзотических животных, антиквариат и предметы, представляющие культурную ценность, книг и документов с печатью библиотек или прочих организаций, морских раковин, предметов старины, драгоценных металлов;
  • Для вывоза драгоценностей и изделий из крокодиловой кожи нужно получить лицензию в магазине, в котором их приобрели;

Виза

Для пребывания на Кубе сроком до 30 дней виза не требуется.

ВВЕРХ