Туры на Кипр из Минска

Кому подойдет

Отдых на Кипре подойдет для семейных пар с детьми и для молодежи – здесь можно расслабляться и «отрываться» на шумных вечеринках. Все на острове способствует погружению в нирвану – мягкий климат и отличных сервис отелей сделают ваше путешествие максимально комфортным и плодотворным.

Пляжи и отели

На острове много пляжей. Одна их часть покрыта белоснежным мельчайшим песком, другая – устлана галькой. Здесь вы можете спокойно поплавать, принять солнечные ванны, заняться водными видами спорта или устроить ночные танцы на дискотеках.

На Кипре огромный выбор вариантов проживания – вы можете поселиться в гостиницах и отелях различных категорий или выбрать туристическую деревню и гостевой домик.

Кухня

Кухня Кипра смешала в себе кулинарные традиции различных народов – самое сильное влияние на нее оказали греческое, турецкое и итальянское течения. На этом волшебном острове вы можете насладиться блюдами из свежих фруктов и овощей, свинины, баранины и птицы. Чтоб ближе познакомиться с кулинарными изысками Кипра, попробуйте мезе – ассорти из 8-10 вкуснейших закусок.

Что привезти

Чаще всего туристы везут из Кипра кружева, серебро, различные виды алкоголя, сыра и сладостей. Также можно привезти драгоценности, изделия из кожи, небольших кукол в национальных костюмах.

Как добраться

Добраться из Беларуси до Кипра проще всего прямым рейсом из Минска. Также можно воспользоваться прямым рейсом из Москвы и Киева — через 3-4 часа вы уже будете в Ларнаке. Наши турагенты подберут для вас оптимальный вариант перелета!

Помочь с выбором?
+375 (29) 100-00-51
или мы вам перезвоним
+375

Где можно путешествовать в Кипре

Что необходимо знать о Кипре

Ключевые факты

Столица:Никосия
Население:1141000
Валюта:EUR
Язык:Греческий, Турецкий
Временная зона:GMT+3

Виза

Для посещения Южного Кипра гражданам Республики Беларусь нужна виза. Туристы, имеющие действующую многократную Шенгенскую визу (категория С) и совершившие по ней хотя бы одну поездку в страну, выдавшую эту визу, могут въезжать на Кипр без кипрской визы. Перед бронированием таким туристам необходимо проверять количество дней для пребывания в стране Шенгена.

Для оформления визы необходимы:

  1. Заполненная визовая анкета с личной подписью туриста;
  2. В анкете, в пункте 27 "сash", нужно указать размер суммы в евро из расчета 50€ на каждый день пребывания на Кипре;
  3. 1 фото (3х4) на светлом фоне, сроком давности не более 6 мес (приклеенное к анкете);
  4. Паспорт:
    - срок действия которого не больше 10 лет
    - с чистым разворотом страниц в разделе "Визы"
    - с личной подписью владельца
  5. Ксерокопия двух последних страниц паспорта с личными данными;
  6. Миграционные правила с личной подписью туриста;
  7. Справка с места работы на "фирменном" бланке с печатью работодателя, указанием должности, оклада, адреса и телефона фирмы, заработной платы за последние 3 месяца работы на русском языке;
  8. Если среднемесячная заработная плата менее 3 500 000 рублей, то обязательно предоставление дополнительных финансовых средств в виде справки из банка (формат А4, с круглой печатью).
Для неработающих граждан дополнительно предоставляются:
  1. Справка с места учебы с указанием реквизитов образовательного учреждения;
  2. Спонсорское письмо;
  3. Копии документов, подтверждающие родство спонсора и спонсируемого;
  4. Справка с места работы спонсора на "фирменном" бланке с печатью, указанием должности, оклада, адреса и телефона фирмы, заработной платы за последние 3 месяца работы на русском языке.
  5. Копия лицевой страницы паспорта спонсора.
Для несовершеннолетних дополнительно предоставляются:
  1. Заполненная визовая анкета (за детей до 16 лет расписываются родители);
  2. 1 фото (3х4) на светлом фоне, сроком давности не более 6 мес (приклеенное к анкете);
  3. Справка с места учебы с указанием реквизитов образовательного учреждения (в каникулярное время не является строго обязательным документом);
  4. Ксерокопия свидетельства о рождении + перевод на английский язык;
  5. Спонсорское письмо;
  6. Копии документов, подтверждающие родство спонсора и спонсируемого;
  7. Справка с места работы спонсора на "фирменном" бланке с печатью, указанием должности, оклада, адреса и телефона фирмы, заработной платы за последние 3 месяца работы (на русском языке);
  8. Миграционные правила с личной подписью туриста (за детей до 16 лет расписываются родители);
  9. Ксерокопия двух последних страниц паспорта с личными данными;
  10. Нотариально заверенная копия согласия на выезд для детей, отправляющихся в поездку без родителей + перевод на английский язык. Если невозможно предоставить доверенность от одного из родителей (в случае развода, смерти и т.д.), необходима копия соответствующего документа.
    Внимание!!! При прохождении паспортного контроля в аэропорту необходимо иметь при себе ОРИГИНАЛ согласия на выезд.

Стоимость визы уточняйте у наших менеджеров.

Для посещения Северного Кипра виза не нужна, но есть определенные нюансы по пересечению его границы с Южным Кипром и Грецией. Детали и актуальную информацию по данному вопросу также можно узнать у наших менеджеров.

Транспорт

По городам Кипра удобно перемещаться на общественном транспорте, на такси и маршрутках. Также вы можете взять в аренду автомобиль (при условии, что ваш возраст вписывается в рамки от 18 до 70 лет, а водительский стаж составляет не менее 2-х лет).

Когда ехать

Купальный сезон здесь открыт почти круглый год – зимой средняя температура воздуха на Кипре колеблется от +17 до +19, а летом поднимается до +35. Температура воды не опускается ниже +15 и +23 соответственно.

Таможня

На таможне Кипра действует ряд правил:

  1. На ввоз суммы свыше 10 000 EUR необходима декларация;
  2. Ввезти в страну можно: 200 сигарет/50 сигар/ 250 гр. табака, 1 л. алкоголя с крепостью выше 22 градусов/2 л. вина/16 л. пива.
  3. Строго запрещено ввозить: порнографию, наркотические вещества, животных (не домашних) и птиц;
  4. При ввозе домашних животных нужно иметь ветеринарный сертификат международного образца и справку о прививках животного, сделанную за 10 дней до отъезда;
  5. Запрещен ввоз: фруктов, цветов, мясных и молочных продуктов, произведенных не в странах ЕС;
  6. Запрещен вывоз: предметов, найденных на морском дне и в местах археологических раскопок, антиквариата.

Безопасность

Кипр считается безопасной страной. Но для собственного спокойствия стоит следить за личными вещами.

ВВЕРХ