Туры в Протарас из Минска

Пляжи и отели

Песчаные пляжи и чистейшее море Протараса не оставят вас равнодушными. Для туристов здесь есть шезлонги и зонтики, а пологий вход в воду создает условия для безопасного купания взрослых и детей. Вы всегда можете подкрепиться в местных кафе и заняться водными видами спорта.

В основном у местных отелей категории по 3-4 звезды. Отдыхающих порадует высокое качество их обслуживания и комфортные номера.

Развлечения и достопримечательности

В Протарасе много достопримечательностей. Обязательно стоит посетить Океанический аквариум. Он понравится и взрослым, и детям – рыбок, крокодилов, черепах, лемуров и других животных здесь можно увидеть с очень близкого расстояния.

Мост грешников – необычная достопримечательность, созданная самой природой. Легенда гласит, что он разрушится лишь тогда, когда на него ступит самый грешный человек на земле.

Отдельного внимания заслуживает Церковь святой Варвары – прекраснейший православный храм острова, датируемый примерно 19 веком. Внутреннее убранство церкви поражает своей красотой и величием.

Также стоит увидеть Церковь Пророка Ильи – небольшое, но очень колоритное здание, стоящее на высоте 115 метров над уровнем моря.

Специально для любителей водного спорта в Протарасе созданы школы и центры дайвинга. Также здесь много баров, таверн, кафе и дискотек.

Помочь с выбором?
+375 (29) 100-00-51
или мы вам перезвоним
+375

Где можно путешествовать в Протарасе

ВВЕРХ