Туры в Доминикану из Минска

Туры в Доминикану

Кому подойдет

Туры в Доминикану подойдут для спокойного и размеренного отдыха и семьям с детьми, и взрослым людям. Все здесь способствует полноценному наслаждению природой.

Пляжи и отели Доминиканы

Пляжи Доминиканы – лучшие в этой части Карибского бассейна. Белоснежный мягкий песок, пологий вход в море и бирюзовые воды покорят ваше воображение. Картину дополняют высокие пальмы, растущие на берегу.

Отличные отели с системой «все включено» нравятся туристам за шикарный сервис и превосходный уровень обслуживания. Во многих гостиницах предусмотрены специальные условия для детей.

Кухня

Кулинарные традиции Европы, Африки, Карибов – все смешалось и органично совместилось с местными продуктами в доминиканской кухне.

В основе многих блюд лежат бобовые культуры, различные овощи, бананы и мясо.

Что привезти из Доминиканы

В Доминикане можно приобрести колоритные полотна, сувениры из кожи и кости, дерева и керамики, а также изделия из янтаря и ларимары – цены на эти товары довольно демократичны. Также здесь пользуются особой популярностью кофе и сигары.

Как добраться

Оптимальный вариант перемещения в Доминикану из Беларуси – прямой перелет из Москвы, занимающий около 12-13 часов. Наши специалисты помогут вам подобрать наиболее удобный вариант трансфера до аэропорта и предложат лучшие условия перелета.

Телефоны экстренных служб:

Служба спасения – 911.

Помочь с выбором?
+375 (29) 100-00-51
или мы вам перезвоним
+375

Что необходимо знать о Доминикане

Ключевые факты

Столица:Санто-Доминго
Население:10 219 630
Валюта:Доминиканское песо
Язык:испанский
Временная зона:GMT -4

Виза в Доминикану

Для въезда в Доминиканскую Республику гражданам Республики Беларусь нужна виза. Срок оформления визы – от 15 рабочих дней, не считая дня подачи и выдачи документов. С детей, вписанных в паспорт родителей, консульский сбор не взимается. Стоимость визы уточняйте у наших турагентов.

Для оформления визы необходимы:

  1. Паспорт сроком действия не менее 1 месяца после окончания поездки;
  2. Ксерокопия всех страниц паспорта;
  3. Фото вписанных в паспорт родителя детей (от 6 до 14 лет);
  4. 4 цветных фото (3,5х4,5);
  5. Бронь авиабилетов;
  6. Заполненная черной ручкой на английском или испанском языках анкета;
  7. Справка с места работы (на фирменном бланке с печатью и указанием адреса места работы, городского рабочего телефона, занимаемой должности и оклада);
  8. Выписка со счёта из банка на сумму не менее 3000 USD на главу семьи;
  9. Для студентов и школьников: оригинал справки с места учебы, ксерокопия свидетельства о рождении;
  10. Детям, которые едут с одним родителем: копия согласия второго родителя на вывоз ребенка;
  11. Детям, которые едут без родителей: копия согласия на вывоз ребенка с передачей родительских полномочий третьему лицу;
  12. Если ребенок едет с родителями, которые уже имеют визы: помимо основного пакета документов предоставляется копия виз родителей и первая страница их паспорта;
  13. Для неработающих и пенсионеров: копия пенсионного удостоверения, справка с места работы одного из родственников, спонсорское письмо.

Таможня

На таможне Доминиканы действует ряд правил:

  1. Разрешен беспошлинный ввоз 1 литра алкогольных напитков с содержанием алкоголя не более 22%, 2 литров менее крепких напитков, 500 гр кофе, 200 сигарет/20 сигар, 2 флаконов духов, подарков на сумму не более 100 USD;
  2. Запрещен ввоз изделий животного, сельскохозяйственного и садового происхождения, наркотиков;
  3. При получении специального разрешения допускается вывоз предметов и вещей, представляющих историческую и художественную ценность;
  4. Запрещен ввоз/вывоз местной валюты.

Безопасность

Для собственной безопасности во время пребывания в Доминикане соблюдайте простые правила:

  1. Не стоит пить воду из крана;
  2. Фрукты и овощи лучше тщательно мыть и есть без кожуры;
  3. Деньги предпочтительно менять только в официальных обменных пунктах;
  4. Следует избегать прогулок по сомнительным местам в темное время суток.

Транспорт

Передвигаться между городами можно на автобусах и маршрутных такси. Для преодоления небольших расстояний можно пользоваться общественными автобусами, автобусами-экспрессами и коллективными такси «карро-публикос», подобными нашим маршруткам. Также туристы ездят на мотокончо – мопед, на котором водитель развозит пассажиров.
Если вам больше 25 лет и у вас есть международные водительские права, можно взять в аренду автомобиль, мопед или мотоцикл.

Когда ехать

С мая по сентябрь в стране проходит сезон дождей, для которого характерны короткие, но частые ливни. В остальное время ничто не омрачит ваш отдых в Доминикане.

ВВЕРХ