Полуостров Халкидики - куда поехать

Полуостров Халкидики
Афон
Самый загадочный и таинственный регион полуострова Халкидики. Все его курорты сосредоточены в самом начале в небольших курортных поселках. Выбор отелей тоже не такой большой, однако тут можно спокойно провести свой отпуск у моря. Почти всю территорию региона занимает священная гора Афон, доступ к которой ограничен, но попробовать посетить которую все же можно.
Полуостров Халкидики
Кассандра
Кассандра - самое популярное место полуострова Халкидики, но оно и самое густонаселенное. Поэтому будьте готовы к тому, что тут вас встретит не только множество туристов, но и местных жителей, которых тоже привлекает чистое море и красота природы.
Полуостров Халкидики
Ситония
Ситония названа в честь сына морей титана Ситона. В этом живописном месте, согласно мифам, Аиду удалось заманить к себе Персефону. В жизни местного населения природа занимает особое место. Ее тщательно оберегают и защищают, но туристам это не доставит никакого дискомфорта. Напротив, в любом месте можно наслаждаться окружающими красотами и с пользой для здоровья проводить свободное время на свежем воздухе.
ВВЕРХ