Южное побережье Болгарии - куда поехать

Южное побережье
Дюны
Дюны совсем молодой курорт, однако он быстрыми темпами набирает популярность среди туристов. А это значит, что там стоят современные отели с отличными номерами. Курорт находится на территории заповедника, его окружают сосновые леса, а на побережье выросли забавные песчаные дюны.
Южное побережье
Елените
Современный Елените вырос из некогда закрытого центра, объединявшего несколько лечебниц. Сегодня это группа отелей, которые расположились у подножья горы, на берегу Черного моря и предлагают уединенный и достаточно спокойный отдых туристам.
Южное побережье
Китен
Китен уютно разместился у подножья горы Странджа среди многочисленной зелени и мелкопесчаного пляжа. Это место облюбовали болгары и все, кто просто хочет отдохнуть у моря. Низкие цены, потрясающие виды и прекрасное Черное море ежегодно привлекают множество туристов.
Южное побережье
Несебр
Город-музей, который находится под эгидой ЮНЕСКО, расположенный на скалистом полуострове, один из древнейших городов Европы и просто уютный курорт - все это Несебр. Когда-то большая часть города ушла под воду, а сегодня ее можно рассмотреть, если в хорошую погоду отправиться в море на катере.
Южное побережье
Обзор
Тихое и равнинное место, которое отлично подходит для семейного отдыха. Тут любят останавливаться сторонники спокойного отдыха. Но это место привлекает еще и тем, что цены тут в несколько раз ниже, чем в более популярных курортах, поскольку это место лишь развивается.
Южное побережье
Поморие
Тихий и спокойный курорт, который славится своими грязевые процедурами и солеными озерами, которые окружили поселок. Большинство туристов приезжает в Поморие именно за лечением и оздоровление. Для них создаются благоприятные условия для отдыха и развлечений между спа-процедурами.
Южное побережье
Приморско
Крупнейший в Европе молодежный курорт расположился в заповедной зоне Болгарии. Приморско сегодня привлекает не только молодых людей, но и ценителей природы, поскольку она гармонично сосуществует с современным туристическим центром.
Южное побережье
Святой Влас
Небольшой курорт за последние годы приобретает все большую популярность. Сюда приезжают специально за целебным горным воздухом, смешанным с морским бризом, которые создают идеальные условия для оздоровления и лечения.
Южное побережье
Созополь
Древний Созополь поражает и завораживает своими архитектурными памятникам, которые отлично сохранились до наших дней. Помимо старинных зданий и золотого песка на побережье Черного моря туристы могут отправиться в увлекательные экскурсии в окрестности курорта, насладившись неописуемой природой Болгарии.
Южное побережье
Солнечный берег
Солнечный берег - это крупнейший курорт Болгарии, который расположился вдали от железной дороги и крупных магистралей. Это позволяет ему ежегодно получать Голубой флаг за чистоту пляжа и моря. Тут одинаково хорошо отдыхать и семьям с детьми, и молодым людям, которые привыкли вести ночной образ жизни. Если вы хотите насладиться отдыхом в Болгарии, то Солнечный берег - это лучший выбор.
ВВЕРХ