Туры в Чешме из Минска

Чешме — это удивительное место, которое привлекает к себе внимание в первую очередь благодаря чистейшему морю и термальным источникам. Сюда также охотно приезжают отдыхать и те, кто любит дайвинг и парусный спорт. Такая популярность сделала курорт весьма разнообразным. Среди 5-звездочных отелей располагаются и скромные «трешки», а также разнообразные пансионы.

Отдых, полезный для здоровья

Недалеко от Чешме находится небольшой город Илице, который и является центром термальных источников этого региона. Для оздоровления рекомендуется приезжать именно сюда. Это всего в 5 километрах от Чешме, поэтому доехать можно даже на такси. В городе одно из самых популярных мест — турецкая баня 18 века. Это реконструированное здание, которое и сегодня выполняет свои первоочередные функции.

После посещения бани можно немного расслабиться и отдохнуть в местных ресторанчиках. Благо, тут есть из чего выбрать. Можно отведать местной турецкой кухни или же насладиться европейскими блюдами. И, конечно, обязательно нужно заказать свежеприготовленную рыбу.

Сочетание спорта и отдыха

В Чешме приезжают не только отдохнуть на пляже и позагорать. Это место известно своими водами и ветрами. Именно поэтому тут так много дайверов и любителей парусного спорта. Первых привлекают прозрачные воды, которые сделали это место идеальным для подводного плавания. Если вы еще не освоили дайвинг, то на берегу вас ждут многочисленные школы дайверов. Они научат погружаться и организуют  первые поездки на воду.

Всего в 4 километрах от центра города находится идеальное место для парусного спорта. Сюда приезжают не только профессионалы, но и любители, которые впервые пробуют кататься. Роза ветров позволяет в любое время года отлично отдохнуть и насладиться морем.

Помочь с выбором?
+375 (29) 100-00-51
или мы вам перезвоним
+375
ВВЕРХ